Математический и пружинный маятники совершают колебания с одинаковым периодом. Определи массу груза

пружинного маятника, если коэффициент жёсткости пружины — 18 Н/м, а длина нити математического маятника — 24 см. При расчётах прими g=9.8 м/с2. Даю карону

Ответы на вопрос

Отвечает Жетыспаева Мадина.

Ответ:

плзззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Карону

Объяснение:

Дано:

k=18 Н/м

L=0.24 м

g=9.8 м/с²

_________

m=?

Решение:

2*π*√(L/g)=2*π*√(m/k)

m=L*k/g=0.24*18/9.8=0.441 кг