2. Самолет массой 90 т летит на высоте 100 км со скоростью 200 м/с Определите кинетическую и

потенциальную энергию самолета, полную механическую энергию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ: 1890МДж

Объяснение:

Дано:

m=90т=90000кг

V=200м/с

h=100м

g=10Н/кг

--------------

Ек-?; Еп-?; Е-?

Ек=mV²/2=90000*200²/2=1800000000Дж

Еп=mgh=90000*10*100=90000000Дж

Е=Ек+Еп=1800000000+90000000=1890000000Дж=1890МДж