Ударна частина масою 200 кг опускається на 1,8 м. Паля від удару заглиблюється в землю на 15 см.

Визначте середню силу опору ґрунту. Введіть відповідь у Н

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

m = 200 кг

h =  1,8 м

S =  15 см = 0.15 м

F = ?

Вся потенциальная энергия тратится на работу по преодоления силы сопротивления грунта

m*g*h = F*S

F = m*g*h / S = 200*10*1.8 / 0.15 = 24000 Ньютон