Luc achète 3 douzaines de chapeaux pour 162 G. Combien doit-il revendre le chapeau pour gagner 2 G.

par chapeau ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Люк покупает 3 дюжины шляп за 162 G. Cколько он должен перепродать шляпу, чтобы заработать 2 G за шляпу ? ​

Число шляп:

N = 3·12 = 36

Стоимость шляпы:

S₁ = 162 / 36 = 4,5 G

Люк должен перепродавать шляпы по цене

4,5 + 2 = 6,5 G

N₂ = 162 / 6,5  = 25 шляп он должени перепродать