из какого материала изготовлен брусок, если его длина 0,5см, ширина 20мм, высота 10см, а масса 78

грамм?СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Сергей.

Ответ:

Удачи)))

Объяснение:

0,5*2*10=10 см3 (объем)

78/10=7,8 г/см3 = 7800 кг/м3

Это сталь

Отвечает Алхимов Богдан.

Ответ:

железо (Fe)

Объяснение:

объем бруска = 0,5см * 2 см *10 см = 10 sm^{3}

плотность ρ=\frac{78}{10}=7,8 г/см3

Совпадает с плотностью железа 7,8 г/см3