В 400 г сахарного сиропа содержится 120 г сахара. Определите процентное содержание сахара в

растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

(120 : 400) * 100 = 120/400 * 100 = 3/10 * 100 = 300/10 = 30% - содержание сахара в сиропе