Деревянный брусок массой 2кг плавает на поверхности воды. Определите выталкивающую силу действующую

на тело. p дерева=700кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

Ответ:

Объяснение: Fa=pVg

V=m/p

V=2/700=0,002м³

Fa=0,002*1000*10=20H

Ответ: Fa=20Н