Помогите пж за всё свитое Какую работу совершает подъемный кран поднимает груз 200 кг на высоту

15 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

Вся работа подъёмного крана пойдёт на изменение потенциальной энергии груза.

A=ΔE(потенц.) = (m*g*h - m*g*0) = m*g*h=200*10*15 = 30 000 Дж == 30 КДж

P=A/t = 30 000 / (60*2) = 250 Дж/C