N1 Вычислите : 1. (15-√3)(15+√3) 2. (5-√2)^2+10√2 N2 Решите уравнение: 1. a^2-6a+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Ваня.

Ответ:

№1.

(15 -  \sqrt{3 } )(15 +  \sqrt{3} ) = 225  - 3 = 222

{(5 -  \sqrt{2} ) }^{2}  + 10 \sqrt{2}  = 25 - 10 \sqrt{2}  + 2 + 10 \sqrt{2}  = 25 + 2 = 27

№2.

Там всё ещё проще. Решай через Дискриминант)