ПОЖАЛУЙСТА, помогите Ястреб, масса которого 400 г на высоте 15 м развивает скорость 20 м/с.1)

определите потенциальную энергию2) определите кинетическую энергиюраспешите по действиям пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

м=400г=0.4кг

h=15м

V==20м/с

g= 9.8H/кг

1) Eп= mgh

Eп= 0.4кг *15м* 9.8Н/кг= 58.8Дж

2) Еk=m*V²/2

Еk= 0.4кг*20²/2=80Дж