До рівноплечивого важеля на нитках підвісили дві залізні кулі однакової маси. чи зміниться

рівновага важеля , якщо одну кулю опустити у воду , а другу у гас ? густина гасу 800 кг/м³, вода 1000 кг/м³ ? дайте весь розв'язок задачі будь ласка і скиньте будь ласка за 20 хв відповідь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m1=m2=m

V1=V2=V

ρ1=800кг/м³

ρ2=1000кг/м³

g=10Н/кг

-------------------

ΔF-?

Перевесит груз, помещенный в керосин, так как при одинаковой массе и объеме сила Архимеда в воде будет больше, чем в керосине:

Fa=ρgV

Fa1=ρ1*g*V

Fa2=ρ2*g*V

ΔF=Fa2-Fa1=ρ2*g*V-ρ1*g*V=10V(1000-800)=2000V

Ответ: Вес груза в воде будет на 2000V меньше веса груза в керосине. Значит перевесит груз в керосине.