ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!До рівноплечого важеля підвісили два залізних бруски. Один брусок занурили у

воду, а другий — у гас. При цьому важіль перебуває в рівновазі. Чи змінитьсярівновага, якщо бруски витягти з рідин? Обґрунтуй свою відповідь. Густина гасудорівнює 800 кгм3 , а води - 1000 кгм3

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m1=m2=m

V1=V2=V

ρ1=800кг/м³

ρ2=1000кг/м³

g=10Н/кг

--------------------

ΔF-?

Перевесит груз, помещенный в керосин, так как при одинаковой массе и объеме сила Архимеда в воде будет больше, чем в керосине:

Fa=ρgV

Fa1=ρ1*g*V

Fa2=ρ2*g*V

ΔF=Fa2-Fa1=ρ2*g*V-ρ1*g*V=10V(1000-800)=2000V

Ответ: Вес груза в воде будет на 2000V меньше веса груза в керосине. Значит перевесит груз в керосине.