На концах рычага действуют силы 1 и 9 Н. Длина рычага равна 1м. Где находится точка опоры, если

рычаг в равновесии? (весом рычага пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дмитрий.

Ответ:

90 см от меньшей силы

Объяснение:

F1=1     F2=9 H    L=1 м    L1=?

===

F1*L1=F2*(L-L1)

L1=F2*L/(F1+F2)=9*1/(1+9)=0.9 м

===========================

Отвечает Прищеп Роман.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!