3)Стальной, латунный и чугунный шарики имеют одинаковые объёмы. Какой из них имеет большую массу? *

Стальной Латунный Чугунный 4)Чему равна масса тела, если сила действующая на тело,находящегося на поверхности Земли, равна 500 Н? * 5)На тело действуют три силы: направленная вверх сила в 10 Н и направленные вниз силы в 9 Н и 5 Н. Куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил? * Направлена вверх и равна 4 Н Направлена вниз и равна 4 Н Направлена вниз и равна 24 Н 6)Какое давление оказывает на пол ковер весом 600 Н площадью 8 м2? * 7)Какова кинетическая энергия самолета массой 20 т, летящего со скоростью 200 м/с? (Ответ округлить до целого числа) * 8)Если полезная работа при перемещении груза равна 300 Дж, а затраченная при этом работа составила 400Дж, то КПД такого механизма равен (Ответ дать числом) * 9)В жидкости находятся два шара одинаковой массы, сделанные из алюминия и меди. На какой из шаров действует самая большая выталкивающая сила? * Медь Алюминий Одинаково 10)Установите соответствие между физическими законами и учеными, открывшими их. К каждой позиции первого столбца выберите соответствующую цифру из второго столбца. * А. Эйнштейн Г. Галилей Б. Паскаль Р. Броун И. Ньютон 1.Открытие явления свободного падения 2.Открытие закона всемирного тяготения 3.Открытие закона о передаче давления жидкостями и газами 4.Открытие явления свободного падения 5.Открытие закона всемирного тяготения 6.Открытие закона о передаче давления жидкостями и газами 11)Установите соответствие между физическими величинами и приборами для их измерения. * А Спидометр Б Весы В Мензурка Г Манометр Д Барометр 1.Давление внутри жидкости 2.Объем жидкости 3.Масса 12) На концах рычага действуют силы 4 и 36 Н. Длина рычага равна 2 м. Где находится точка опоры, если рычаг в равновесии? (Весом рычага пренебречь) * 13)Какой путь может проехать автомобиль после заправки горючим, если на 100 км пути его движения расходуется 12 кг бензина, а объем топливного бака равен 80 л. Плотность бензина 710 кг/м3? * ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С КОНТРОЛЬНОЙ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Светлана.

Ответ: латунный

Объяснение:Дано:

V1 = V2 = V3 = V - стальной, латунный и чугунный шар имеют одинаковые объемы;

ro1 = 7800 кг/м3 (килограмм на кубический метр) - плотность стали;

ro1 = 8550 кг/м3 - плотность латуни;

ro1 = 7700 кг/м3 - плотность чугуна (белый чугун).

Требуется определить, шар из какого материала имеет большую массу.

Масса шара из стали буде т равна:

m1 = ro1 * V1 = ro1 * V = 7800 * V.

Масса шара из латуни будет равна:

m2 = ro2 * V2 = ro2 * V = 8550 * V.

Масса шара из чугуна будет равна:

m3 = ro3 * V3 = ro3 * V = 7700 * V.

Так как m2 > m1 > m3 (8550 * V > 7800 * V > 7700 * V), то шар из латуни имеет большую массу.

Ответ: большую массу имеет шар из латуни.