В колебательном контуре конденсатор емкостью 50 пФ заряжен до максимального напряжения 100 В.

Определите резонансную частоту колебаний контура, если максимальная сила тока в нем 0,2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Яна.

C= 50 U= 100 I= 0,2   v-?

I = QΩ = CU*2₶v

v = I / 2₶CU = 0,2/2*50*100 = 0.00002

с превращениями у меня проблемы а так вроде правильно