Решитее пожалуйста. срочно нужно!1)изменение электрического заряда конденсатора в колебательном

контуре происходят по закону q=3,5*10^-5cos4пиt. Определить циклическую частоту колебаний заряда. 2)Сила тока в цепи изменяется со времнем по закону i=5cos 100 пиt. Чему равен период колебаний?3)Какое из выражение определяет период колебаний в колебательном контуре емкостью С и ндуктивностью L.А) корень из LC Б)2пикорень из LC В)корень из 1/LC Г)1/2пикорень из LC 4) как изменится частота колебаний контура если емкость увеличиться в 4 раза?6)как изменится амплитуда колебаний ЭДС индукции в проволочной рамке при уменьшении индукции магнитного поля в 2 раза и уменьшении частоты вращений в 2 раза?7) действующее значение напряжения переменного тока ровно 110В. определить амплитуду колебаний напряжения?8) как изменится индуктивное сопротивление катушки при увеличении частоты переменного тока в 2 раза? 9) как изменится сила тока в первичной обмотке трансформатора при увеличении силы тока в его вторичной обмотке? 10) под каким напряжением находится первичная обмотка трансформатора,имеющая 100 витков, если во вторичной обмотке 3500 витков и напряжение 105 В?А)3500 Б)1000 В) 367 Г)30

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
2 задача
i=5cos 100 пиt
i=5cos (100 пиt+2pi)
100 пиt+2pi = 100 пи(t+T)
100 пиt+2pi = 100 pit+100piT
T=2pi/100pi=1/50 сек (соответствует бытовому напряжению с частотой 50 гц)

задача 10) под каким напряжением находится первичная обмотка трансформатора,имеющая 100 витков, если во вторичной обмотке 3500 витков и напряжение 105 В?
U1/U2=n1/n2
U1=U2*n1/n2=105*100/3500 = 3 В
*******************
проверь условие, мне лично не нравится количество витков 100, может там 1000 ? тогда ответ будет Г) 30 В
А)3500 Б)1000 В) 367 Г)30