С какой высоты необходимо бросить мяч массой 420г если его энергия на этой высоте 70|Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

Объяснение: Еп=mgh=>h=Eп/mg

h=70/0,42*10=16м

Ответ: h=16м