Сосновая балка имеет размеры: длина 2 метра, ширина 20 см, толщина 8 см. определите массу балки,

если плотность сосны 400 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

Ответ:

12,8 кг

Объяснение:

a=2м. V=abc=2*0.2*0.08=0.032м3

b=20см=0.2м. m=pV= 400 *0.032=12.8кг

c=8см=0.08м

p=400 кг/м3

Отвечает Осипова София.
Объём балки:
V = 4*0,3*0,2 = 0,24 м³;
Масса балки:
m = ρ*V = 400*0,24 = 96 кг.
Ответ: 96 килограммов.