Определите вес медного бруска размерами 12см x 5cм x 2,5мм


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.

Из размеров бруска мы можем определить обьём.
Плотность меди можна взять из интернета/таблицы
и из формулой p=\frac{m}{V}(p-плотность(ро)) выделить массу
m=V*p=12*5*0.25*8.9=133.5г