Из города А в город В в 10 ч утра выехал автобус со скоростью 20 м/с. На каком расстоянии от города

В автобус будет в 2 ч дня, если расстояние между городами 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.

Ответ:

112 км

Объяснение:

2 часа дня это 14 часов

14-10 = 4 часа ехал

скорость 20 м/с = 72 км/час

72*4 = 70*4 +2*4 = 288 км

расстояние 400-288 = 112 км