При увеличении силы тока в 3 раза энергия магнитного поля тока увеличилось на 400 дж .Вычислите

первоначальное значение поля тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

I₂=3*I₁

W₂=W₁+400Дж

___________

W₁-?

W₁=LI₁²/2

W₂=LI₂²/2=9LI₁²/2=9W₁

W₂=W₁+400

9W₁=W₁+400

8W₁=400

W₁=50 Дж

Объяснение: