Плотность тела массой 360г и размером 5*3*2см,равна?? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Процепьева Мария.

Ответ:

12 г/см³   (1200 кг/м³)

Объяснение:

m=360 г   V=5*3*2=30 см³    ρ=?

===

ρ=m/V=360/30=12 г/см³

=========================

Отвечает Урста Кристина.

Дано:

m = 360 г  

V = 5×3×2 = 30 см³    

Найти:

ρ - ?

Формула:

ρ = m/V

Решение:

ρ = 360/30 = 12 г/см³ = 1200 кг/м³

Ответ: ρ - 12 г/см³ (также если в кг то - 1200 кг/м³)