Рух матеріальної точки задано рівнянням х= 2+ 4t- 4t 2 . Який вигляд має рівняння швидкості?


Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Можно без производной.

х(t)=2+4t-4t². x(t)=2+4t- (8/2)*t².

Это уравнение движения тела с постоянным ускорением.

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²

xo=2 м  - начальная координата

Vox=4 м/с  - проекция начальной скорости на ось ОХ

ax=-8 м/с²   -  проекция ускорения.

Зависимость скорости от времени

Vx(t)=Vox + ax*t.

Vx(t)=4 - 8t  -  это ответ.

-------------

Т.к. тело движется прямолинейно, то можно записать:

Vo=4 м/с

a=-8 м/с²

V=Vo+at=4 - 8t.

Отвечает Мин Ангелина.

розв'язок задачі на фото