Швидкість світла у склі 2·10⁸ м/с. Визначити абсолютний показник заломлення скла


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.

Показатель преломления

n=c/v

c - скорость света в вакууме

v - скорость света в среде (стекле)

n=3*10⁸/(2*10⁸)=3/2=1,5  -  это ответ.