Помогите пожалуйста ‼️ в банку высотой 60 см доверху налито машинное масло, какое давление оно

оказывает на дно банки? Плотность машинного масла равной 0,9 г/см^2.Ответ дайте в па. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

р = 5,4 кПа

Объяснение:

Дано:

h = 60 см = 0,6 м

ρ = 0,9 г/см³

g = 10 м/с²

Найти:

p - ?

Решение:

p = ρgV

p = 0,9 * 10 * 0,6 = 5,4 кПа

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

5400па

Объяснение:

Дано:

h= 0.6 м.

р= 0,9 г/см²= 900 кг/м2

g = 10м/с²

Р=?

Решение

Р = рgh

P= 900*10*0.6= 5400 па

вроде так