Тело бросили вверх со скоростью 40м/с. Через какое время оно упадет и на какую высоту поднимется?

(ПОМОГИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

Ответ: 80м; 8с

Объяснение:

Дано:

Vo=40м/с

g=10м/с²

---------------

h-?; t-?

h=Vo²/2g=40²/(2*10)=80м

t=t1+t2

t1=Vo/g=40/10=4c

t2=√(2h/g)=√(2*80/10)=4c

t=4+4=8c