Яку роботу виконав газ при ізобарному розширенні від 30м 3 до 40 м 3 під тиском 500 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Наделяева Света.

Ответ:

А = 5 МДж.

Объяснение:

Дано:

V₁ = 30 м³

V₂ = 40 м³

p = 500 кПа = 500 000 Па.

Найти:

А - ?

Решение:

А = р · (V₂ - V₁), где

А - работа (Дж)

р - давление (Па)

V₁ - первоначальный объем (м³)

V₂ - окончательный объем (м³).

А = 500000 · (40 - 30) = 500000 · 10 = 5 000 000 Дж = 5 МДж.