Решить систему уравнений, х>0 x(3y-x)=2 (9y^2 - x^2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Снежана.

Ответ:

(2; 1)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Амангельдиева Дильназ.

Ответ:

(2;1)

Пошаговое объяснение:

{х(3у-х)=2

{9у²-х²=5 (3у-х)(3y+x)=5 формула разности квадратов

{(3у+х)*2/х=5 6у+2х=5х 6у=3х х=2у подставим во второе

{х(3у-х)=2 2у(3у -2у)=2 2у²=2 у²=1

по условию х>0, следовательно и у>0

у=1 х=2*1=2

ответ (2;1)