Яку роботу виконав газ при ізобарному розширенні від 10м 3 до 20 м 3 під тиском 500 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.

Ответ:

5 МДж

Объяснение:

ΔV=10 м3    p=5*10^5 Па    A=?

===

p=const

A=p*ΔV=5*10^5*10=5*10^6 Дж

=========================