Определите, какая часть айсберга находится под водой, если плотность льда равна 900 кг/м², а

плотность морской воды 1030 кг/м³. A) ? 87% Б) ? 99% B) ? 76% Г) ? 11%Помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Аня.

Дано:

р(льда) - 900 кг/³

р (м. воды) -  1030 кг/м³

V(м. воды)/V(льда) - ?

_____________________________________

Запишем уравнение

р(льда)V(льда)=р(м. воды)V(м. воды), следовательно:

V(м. воды)/V(льда)=р(льда)/р(м. воды)

V(м. воды)/V(льда)=900/1030=0,87

0,87*100%=87%

Ответ: A) 87%

Отвечает Каленська Карина.

Ответ: А) 87%

Объяснение:

Дано:

р(л.) - 900 кг/м³

р(м.в.) -  1030 кг/м³

Найти: (V(м.в.)/V(л.)) * 100%  - ?

р(л)V(л.) = р(м.в.)V(м.в.) отсюда имеем:

V(м.в.)/V(л.) = р(л.)/р(м.в.)

(V(м.в.)/V(л.)) * 100% = (900/1030) * 100% = 87 %