С каким ускорением движется автомобиль, если его скорость за 1 минуту изменилась от 9км/ч до

54км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Дано:t=1мин=60c, V₀ =9км/ч=2,5 м/с ,V=54км/ч=15м/с

Найти: а

а=(V-V₀)/t

a=(15-2,5)/60=0,21 м/с²