Двигатель трамвая запускается на полную мощность почтепенно,в течении 13 с.При этом трамвай

проходит путь 35м.Найти среднее ускорение , с которым двигался трамвай во время запуска двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

Відповідь:

Пояснення:

S = \frac{at^{2} }{2} ,   a = \frac{2S}{t^{2} } = \frac{2*35}{13^{2}} =0.4  (м/с2)