СРОЧНО. Камень, брошенный вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 20 м/с, упал обратно

на землю. На какой высоте камень был через 0,2 с после броска

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Дано: Vo=20 м/с; t=0,2 с; h - ?

------

h=Vot - gt²/2=

20*0,2 - 10*0,2²/2=

4 - 5*0,04=4 - 0,2=3,8 м  -  это ответ.