Колонна солдат длинной 1 км движется по шоссе со скоростью 4 км/ч. За какое время связной, двигаясь

со скоростью 6 км/ч, дойдет от хвоста колонны до головного отряда и вернётся обратно​.Помогите пожалуйста ))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ: 30мин

Объяснение:

Дано:

L=1км

V1=6км/ч

V2=4км/ч

---------------

t-?

t=L/ΔV=L/(V1-V2)=1/(6-4)=1/2ч=30мин