на заправочной станции водитель добавил в бензобак своего автомобиля V= 30 л бензина. на сколько

изменилась масса и вес автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.

Ответ: 21,3 (масса), 208,74 или 213 (вес)

Объяснение:

Первым делом переведем объем из литров в м^3. Это будет 0,03 м^. Плотность бензина = 710 кг/м^3. Найдем массу через плотность. m = pv. m = 710 * 0,03 = 21,3 кг. Именно на столько изменилась масса автомобиля. Вес - немного другое и вычисляется по формуле P = mg. Массу мы знаем, а g = 9,8 м/с^2. P = 21,3 * 9,8 = 208,74. Настолько изменился вес. И кстати, если брать g равным 10 м/с^2, то вес изменился на 21,3 * 10 = 213