Даю 100 баллов. Скільки надлишкових електронів має тіло, заряд якого дорівнює - 32 Кл? ( ̄。。 ̄)


Ответы на вопрос

Отвечает Аракчеев Всеволод.

Ответ:

210^28 шт.

Объяснение:

Заряд тела равен 32 Кл, что соответствует 32 * 10^3 Кл = 32 * 10^9 единицам заряда. Поскольку электрон имеет заряд -1.610^-19 Кл, то количество избыточных электронов равно 32*10^9/(-1.610^-19)= -2*10^29 шт.