Определите силу тока в электрической лампе, если церез ее нить накала протекает 150 Кл за 5 минут.

* 0,5 А 5 А 30 А 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

I=q/t

Объяснение:

q=150Kл

t=5мин=300секунд

I=q/t=150/300=0.5 A