Допоможіть,будь ласка. 5. Дубовий брусок має масу 490 г та густину 700 кг/м3 . Визначте його

об'єм.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

Для решения задачи нам нужно знать, что плотность (густина) определяется как масса тела, деленная на его объем:

ρ = m/V

где:

ρ - плотность (кг/м3)

m - масса (кг)

V - объем (м3)

Мы знаем массу дубового бруска: 490 г (0.49 кг), и его плотность: 700 кг/м3. Чтобы найти объем, мы можем переставить формулу и решить ее относительно V:

V = m/ρ

V = 0.49 / 700 = 0.0007 м3

Ответ: объем дубового бруска равен 0.0007 м3.

Объяснение: