Рух тіла масою 500 г задано рівнянням x= -7+70t-3. Чому дорівнює кінетична енергія тіла через 10 с

руху? Відповідь запиши у Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

Ответ: 25Дж

Объяснение:

Дано:

m=500г

x= -7+70t-3t²

t=10c

-----------------

Ек-?

Ек=mV²/2, где:

m-масса тела;

V-cкорость тела.

Cкорость тела находим как первую производную от уравнения движения тела:

V=(x)'=(-7+70t-3t²)'=70-6t

Через 10 с скорость тела будет:

V=70-6*10=10м/с

Ек=0,5*10²/2=25Дж