ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Мотоцикл через 15 с после начала движения приобрел скорость 0,8 м/с. Через

какое время от начала движения скорость мотоцикла составит 4 м/с? 2. по данному уравнению v=10-1,5t, найдите начальную скорость движения тела, ускорение тела, укажите направление и вид движения тела. Найдите какая скорость будет у тела через 3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.

Ответ:1. t=80с 2. V0=10м/c a=1.5м/с^2 Вид движение:Тело тормозит Через 3c v=5.5м/c

Объяснение:

1. Дано:

t1=15c

v0=0м/с

V1=0.8м/c

v2=4м/c

t2=?

Найдем ускорение:

a=v/t

a=0,8/15=0,05м/с^2

Далее найдем t2 через формулу v

v=v0+at

v=at

t=v/a

t2=4/0.05=80с

Ответ:T2=80с

2 Определили все по уравнению:V=v0+-at

v=10-1,5*3=5,5м/c

Желаю удачи