движение материальной тгчки задано уравнением х=2t+0,4t^2.напишите зависимость v=v(t),постройте

график этой зависимости.определите графически путь,пройденый материальной точкой за 4 секунды​

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

Ответ:

Для определения зависимости v=v(t) необходимо вычислить производную данного уравнения. Путем дифференцирования х=2t+0,4t^2 мы получаем v=2+0,8t. Построим график зависимости v=v(t):

Видно, что при t=0 значение v равно 2. За 4 секунды материальная точка пройдёт путь, который лежит на графике в интервале от 0 до 4 на оси абсцисс, а на оси ординат - от 2 до 8.