тело брошано вертикально вверх с начальной скоростью 25м/с .На какой высоте его кинетическая

энергия будет равна патанцеальной​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Объяснение:

Из предоставленных ресурсов можно использовать формулу h = V^2 / (2*g), где V - начальная скорость тела, g - ускорение свободного падения, чтобы решить задачу.

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Определите высоту, на которой кинетическая энергия тела составляет 1/2 часть потенциальной.

Используя формулу для кинетической энергии Ек = m*V^2/2 и потенциальной энергии Еп = m*g*h, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, h - высота, получаем:

Ек = 1/2 * Еп

m*V^2/2 = 1/2 * m*g*h

h = V^2 / (2*g)

Подставляя значения, получаем h = (20^2) / (2*9.81) ≈ 204 м.

Ответ:

Высота, на которой кинетическая энергия тела, брошенного вертикально вверх со скоростью 20 м/с, составляет 1/2 часть потенциальной, равна примерно 204 м.