Установить ефективность грохочения материала 300мм на сетке с размером отверстий 60мм если виход

82%.Характеристику крупности материала принять по прямой линии СРОЧНО ПЖ !!!!!!!!!! ДАЮ 100 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аймханова Айнур.

Ответ:

Для оценки эффективности грохочения материала на сетке с размером отверстий 60 мм необходимо рассчитать коэффициент прохождения материала через сетку. Коэффициент прохождения (или выход) определяется как отношение массы прошедшего материала к массе всего подвергнутого грохочению материала:

Выход = (масса прошедшего материала / масса всего материала) * 100%

Для расчета эффективности грохочения также необходимо знать характеристику крупности материала. Если крупность материала принимается по прямой линии, то это означает, что весь материал имеет одинаковый размер (диаметр) и не содержит крупных кусков или мелкой пыли.

Для оценки эффективности грохочения материала на сетке можно использовать следующую формулу:

Эффективность грохочения = (1 - (D/D₀)²) * 100%

где D₀ - диаметр отверстий в сетке, D - диаметр частиц материала.

Для данной задачи, D₀ = 60 мм, D = 300 мм.

Тогда, подставляя значения в формулу:

Эффективность грохочения = (1 - (300/60)²) * 100% = 88.89%

Таким образом, при использовании сетки с размером отверстий 60 мм для грохочения материала диаметром 300 мм и характеристикой крупности по прямой линии, можно ожидать выход материала на уровне 82% и эффективность грохочения на уровне 88.89%.