1)дано:U=15ВR=9,25кОмt=15минутаQ-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.

Объяснение:

Для расчета заряда необходимо знать силу тока, который протекает через цепь. Для этого воспользуемся законом Ома:

I = U / R

где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.

Подставляем известные значения:

I = 15 В / 9,25 кОм = 0,00162 А

Зная силу тока, можно рассчитать заряд, прошедший через цепь за время t:

Q = I * t

Подставляем известные значения:

Q = 0,00162 А * 15 мин = 0,0243 Кл = 24,3 мКл

Ответ: Q = 24,3 мКл (милликулонб)

Отвечает Мокану Маргарита.

Ответ:

I=U/R;

I=15/9,25=1,62mA

Q=l*t=15*1,62=24,3