За 2 минуты через поперечное сечение проводника, сопротивлением 0,25кОм прошел заряд 24Кл.Сколько

тепла выделяет проводник за этовремяА) 1,2кДжВ) 6 кДжС) 12 кДжД) 72 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.

Ответ:

Проводник выделяет 1,2 кДж теплоты

Объяснение:

Дано:

t = 2 мин = 120 c

R = 0,25 кОм = 250 Ом

q = 24 Кл

_________________

Q - ?

Количество теплоты:

Q = I²·R·t

Сила тока:

I = q / t

Тогда:

Q = (q/t)²·R·t

Q = q²·R / t

Q = 24² · 250 / 120 =  1 200 Дж   или

Q = 1,2 кДж

Правильный ответ:

A) 1,2 кДж