Какое количество теплоты выделяется в проводнике при совершении током работы 1,5,кВт×ч ПРОШУ

ПОМОГИТЕ, ДАЮ 80БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Объяснение:

Количество теплоты, выделяющейся в проводнике при совершении током работы, можно рассчитать по формуле:

Q = P * t

где Q - количество теплоты в джоулях, P - мощность в ваттах, t - время в секундах.

Для данного случая мощность равна 1.5 кВт, что равно 1500 ваттам. Время работы не указано, поэтому предположим, что это 1 час (3600 секунд). Подставляя значения в формулу, получаем:

Q = 1500 * 3600 = 5 400 000 Дж

Таким образом, при совершении током работы 1,5 кВт×ч в проводнике выделяется 5 400 000 Дж теплоты.

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

ВНІЗУ

Объяснение:

1.5 кВт = 1500 ватта

1 час = 3600 сек

_________________
Q=?

Q = P * t
Q = 1500 * 3600 = 5 400 000 Дж = 1,5 кВт×ч