Определите энергию фотонов соответствующих длине волны "750" нм​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.

E = h * c / λ

где E - энергия фотона, h - постоянная Планка (6.626 * 10^-34 Дж * с), c - скорость света (299,792,458 м/с), λ - длина волны (в метрах).

Перед тем как подставить значения, необходимо перевести длину волны в метры:

750 нм = 750 * 10^-9 м

Теперь мы можем вычислить энергию фотона:

E = 6.626 * 10^-34 Дж * с * 299,792,458 м/с / (750 * 10^-9 м)

E = 2.646 * 10^-19 Дж

Ответ: энергия фотона, соответствующей длине волны 750 нм, составляет 2.646 * 10^-19 Дж.