якої максимальної ваги вантаж можна підняти за допомогою ідеального нерухомого блоку якщо тягнути

веревку з силою 200 H? Терміново!​

Ответы на вопрос

Отвечает Беседа Макс.

Неподвижный блок выигрыша в силе не даёт. Идеальный - значит потери не учитываем. Тогда вес груза тоже 200 Н или m=P/g=200/10=20 кг. Ответ: груз массой 20 кг или весом 200 Н.