В катушке 250 витками магнитный поток изменился на 2 wbнайдите эдс индукции Срочно нужно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Меланич Іванка.

Ответ: -500 В

Объяснение:

Закон Фарадея: ЭДС индукции, возникающая в контуре, равна скорости изменения магнитного потока, пронизывающего данный контур.

ЭДС индукции (E) вычисляется по формуле:

E = -N(dФ/dt),

где N - число витков катушки, Ф - магнитный поток, пронизывающий катушку, t - время.

Нужно выразить производную dФ/dt. Но в условии не указано за какой промежуток времени произошло изменение магнитного потока. Поэтому предположим, что изменение произошло за время dt = 1 секунду.

Тогда:

dФ/dt = 2 Вб/с

E = -250*(2 Вб/с) = -500 В