Задание 3. Паукообразная обезьянка почти никогда не спускается на землю с деревьев, высота которых

около 30метров. Масса взрослой обезьянки около 4500г. Найдите потенциальную энергию, которой обладает обезьянка. Ответ выразить в кДж. Анализ Дано: m= M g=10 с2 h= Епот-? СИ Решение Ответ даю 40 баллов срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.

Ответ:

1,35 кДж

Объяснение:

Дано

m=4500 г    (4,5 кг)

g=10 м/с²

h=30 м

Епот=?

===

Епот=m*g*h=4.5*10*30=1350 Дж

=================